レディクレ2021アーティストは?セトリやタイムテーブルは?

スポンサーリンク
デフォルト 0未分類

レディクレことFM802 ROCK FESTIVAL RADIO CRAZY(エフエムエイトオーツー ロック・フェスティバル レディオ・クレイジー)が2021年12月に開催が決定!

2020年は新型コロナウイルスの感染拡大のためにの開催を断念、021年2月の振替公演をする計画も流れていただけに、2021年のレディクレ開催は嬉しい限りですね。

レディクレ2021開催会場「京セラドーム大阪」付近のホテル予約はお早めに

■レディクレ(FM802 ROCK FESTIVAL RADIO CRAZY presents THE GRAND SLAM)概要

開催日時:2021年12月25日(土)・26日(日)・27日(月)・28日(火)

会場:京セラドーム大阪

主催:FM802/キョードー関西

協賛:赤い風船 学生旅行 英華堂 radiko オキサイダー ラビーズホーム

後援:FM COCOLO

スポンサーリンク

レディクレ2021アーティストは?

アーティスト情報は11月4日[木] から「on-air with TACTY IN THE MORNING」で順次発表されました。

レディクレ12月25日(土)出演アーティスト

OPEN 9:30 / START 11:00

ウルフルズ / OKAMOTO’S / Saucy Dog / THE ORAL CIGARETTES / SUPER BEAVER / ヤバイTシャツ屋さん / and more

レディクレ12月26日(日)出演アーティスト

OPEN 9:30 / START 11:00

キュウソネコカミ / SiM / 10-FEET / 東京スカパラダイスオーケストラ / ハルカミライ / マカロニえんぴつ / and more

レディクレ12月27日(月)出演アーティスト

OPEN 9:30 / START 11:00

[Alexandros] / Hump Back / フジファブリック / フレデリック / 緑黄色社会 / UNISON SQUARE GARDEN / and more

レディクレ12月28日(火)出演アーティスト

OPEN 9:30 / START 11:00

KANA-BOON / SHISHAMO / sumika / Vaundy / 04 Limited Sazabys / WANIMA / and more

レディクレ2019出演アーティスト

2019年12月25日(水)大阪府 インテックス大阪
<出演者>
FM802 RADIO CRAZY×ROTTENGRAFFTY 20th ポルノ超特急臨時大増便!! / OKAMOTO’S / Official髭男dism / KANA-BOON / King Gnu / グッドモーニングアメリカ / SHISHAMO / sumika / teto / 10-FEET / Nothing’s Carved In Stone / Hump Back / パスピエ / ビッケブランカ / ポルカドットスティングレイ / MY FIRST STORY / LAMP IN TERREN / ROCK KIDS 802 EXTRA CRAZY BAND / Survive Said The Prophet / SHE’S
【Spotify Early Noise LIVE HOUSE Antenna】Karin. / サイダーガール / w.o.d. / Novelbright / YAJICO GIRL / ユアネス

2019年12月26日(木)大阪府 インテックス大阪
<出演者>
阿部真央 / 打首獄門同好会 / KEYTALK / 木村カエラ / 9mm Parabellum Bullet / GLIM SPANKY / GLAY / Saucy Dog / THE ORAL CIGARETTES / SCANDAL / ストレイテナー / 東京スカパラダイスオーケストラ / TOTALFAT / BURNOUT SYNDROMES / 04 Limited Sazabys / BLUE ENCOUNT / フレンズ / マカロニえんぴつ / milet / ヤバイTシャツ屋さん / ユニコーン / ASIAN KUNG-FU GENERATION
【Spotify Early Noise LIVE HOUSE Antenna】Age Factory / ズーカラデル / DENIMS / ハンブレッダーズ / みゆな / reGretGirl / オカモトコウキ(OKAMOTO’S)

2019年12月27日(金)大阪府 インテックス大阪
<出演者>
“I’M FISH”~フィッシュマンズトリビュート / ウルフルズ / ORANGE RANGE / キュウソネコカミ / クリープハイプ / GOING UNDER GROUND / go!go!vanillas / サカナクション / THE BAWDIES / サンボマスター / SUPER BEAVER / TALTOオールスターズ / the telephones / Nulbarich / BIGMAMA / フジファブリック / フラワーカンパニーズ / フレデリック / Yogee New Waves / 緑黄色社会 / 雨のパレード / [ALEXANDROS] / indigo la End
【Spotify Early Noise LIVE HOUSE Antenna】おいしくるメロンパン / カネコアヤノ / kobore / The Songbards / Tempalay / ネクライトーキー / the chef cooks me

レディクレ2021セトリやタイムテーブルは?

随時更新

レディクレ2019セトリやタイムテーブル

■2019/12/25(水)
Spotify Early Noise LIVE HOUSE antenna
12:00~ Novelbright
13:35~ YAJICO GIRL
14:45~ Karin.
15:55~ w.o.d.
17:45~ ユアネス
19:10~ サイダーガール

L-STAGE 5号館
11:15~ teto
12:55~ Hump Back
14:05~ パスピエ
15:15~ ビッケブランカ
17:05~ OKAMOTO’S
18:30~ King Gnu
22:00~ ROCK KIDS 802 EXTRA CRAZY BAND

R-STAGE 4号館
12:10~ SHE’S
13:35~ グッドモーニングアメリカ
14:50~ Nothing’s Carved In Stone
16:00~ LAMP IN TERREN
17:35~ Survive Said The Prophet
19:35~ ポルカドットスティングレイ

Z-STAGE 6号館
11:30~ sumika
12:40~ KANA-BOON
13:50~ 10-FEET
15:05~ ROTTENGRAFFTY
16:25~ SHISHAMO
17:50~ MY FIRST STORY
18:55~ Official髭男dism

音波神社 境内ステージ
竹内アンナ
松本大
スポンサーリンク

■2019/12/26(木)

Spotify Early Noise LIVE HOUSE antenna
11:20~ reGretGirl
12:20~ DENIMS
13:35~ Age Factory
14:45~ オカモトコウキ
16:10~ みゆな
17:35~ ズーカラデル
19:35~ ハンブレッダーズ

L-STAGE 5号館
11:40~ フレンズ
12:55~ SCANDAL
14:05~ GLIM SPANKY
15:30~ 阿部真央
16:45~ 木村カエラ
18:35~ 東京スカパラダイスオーケストラ
20:05~ Saucy Dog

R-STAGE 4号館
11:30~ BURNOUT SYNDROMES
12:35~ milet
13:30~ TOTALFAT
14:50~ 9mm Parabellum Bullet
16:00~ ストレイテナー
17:20~ 打首獄門同好会
18:25~ マカロニえんぴつ
19:40~ ユニコーン

Z-STAGE 6号館
11:40~ ヤバイTシャツ屋さん
12:50~ BLUE ENCOUNT
14:10~ 04 Limited Sazabys
15:20~ KEYTALK
16:45~ THE ORAL CIGARETTES
17:55~ GLAY
20:00~ ASIAN KUNG-FU GENERATION

音波神社 境内ステージ
ロザリーナ
KENNY

■2019/12/27(金)

Spotify Early Noise LIVE HOUSE antenna
12:20~ The Songbards
13:25~ カネコアヤノ
14:35~ kobore
15:45~ the chef cooks me
17:00~ おいしくるメロンパン
18:25~ Tempalay
19:35~ ネクライトーキー

L-STAGE 5号館
11:35~ 雨のパレード
12:45~ BIGMAMA
13:55~ the telephones
15:05~ Nulbarich
16:20~ ORANGE RANGE
17:45~ Yogee New Waves
19:00~ ウルフルズ
20:00~ キュウソネコカミ

R-STAGE 4号館
11:25~ 緑黄色社会
12:35~ TALTOオールスターズ
13:35~ indigo la End
14:50~ GOING UNDER GROUND
15:55~ フラワーカンパニーズ
17:00~ “I’M FISH”~フィッシュマンズトリビュート ホストバンド bonobos
18:25~ THE BAWDIES
19:40~ フジファブリック

Z-STAGE 6号館
11:55~ go!go!vanillas
13:10~ サンボマスター
14:20~ フレデリック
15:30~ SUPER BEAVER
17:45~ [ALEXANDROS]
19:05~ クリープハイプ
20:20~ サカナクション

音波神社 境内ステージ
いちろーとせんせい
松本大
むぎ(猫)
藤森元生

■サンボマスターのセトリ
世界をかえさせておくれよ
ミラクルをキミとおこしたいんです
ラブソング
世界はそれを愛と呼ぶんだぜ
できっこないを やらなくちゃ
輝きだして走ってく
花束

■9mm Parabellum Bulletセトリ
DEEP BLUE
ハートに火をつけて
反逆のマーチ
Beautiful Dreamer
名もなきヒーロー
太陽が欲しいだけ
Black Market Blues
Punishment

■the oral cigarettes
ワガママで誤魔化さないで
カンタンナコト
Don’t you think feat.ロザリーナ
Shine Holder
狂乱 Hey Kids!!
容姿端麗な嘘」
BLACK MEMORY
LOVE

■my first storyセトリ

無告
ACCIDENT
mine
のいない夜を越えて
モノクロエフェクター
REVIVER
With You

■キュウソネコカミのセトリ
ウィーアーインディーズバンド!!
メガシャキ
ファントムヴァイブレーション
ピクピク
馬乗りマウンティング
-本編-
0.クレイジーマンのテーマ
1.良い
2.メンヘラちゃん
3.推しのいる生活
4.炊き上がれ召し上がれ
5.米米米米
6.ビビった
7.DQNなりたい、40代で死にたい
8.ハッピーポンコツ
9.The band

タイトルとURLをコピーしました