【the firstオーディション】メンバーのプロフ!順位や審査結果は?

スポンサーリンク
the firstオーディションのメンバー・結果

「the firstオーディション」は、SKY HIこと、日高光啓(AAA)さんが自腹で1億円を出資して開催されているオーディション企画。

世界を目指すボーイズグループが誕生する過程をniziUの時と同じく「スッキリ」で放送されています。

『THE FIRST』の完全版はHuluで配信しています。
▼はじめての登録は2週間無料体験できる▼


hulu

Huluで『THE FIRST』オーディションの最新情報を視聴するにはこちら
※2週間以内に解約すれば課金されません。

スポンサーリンク

【the firstオーディション】メンバーのwikiプロフィール

「the firstオーディション」参加メンバーのうち、2次審査を通過した30人は次のとおりです。

池亀樹音(いけがめ じゅのん)
内野創太(うちの そうた)
大久保永遠(おおくぼ とわ)
大林海龍(おおばやし かいりゅう)
大山天(おおやま てん)
男澤直樹(おざわ なおき)
織戸俊輔(おりと しゅんすけ)
梶拓真(かじ たくま)
カドサワンレイコ(かどさわん れいこ)
上村礼王(かみむら れお)
川島塁(かわしま るい)
勧修寺保都(かんしゅうじ たもつ)
木下大夢(きのした ひろむ)
久保舜斗(くぼ しゅんと)
黒田竜平(くろだ りゅうへい)
佐藤龍太(さとう りゅうた)
島雄壮大(しまお そうた)
田宮倫太郎(たみや りんたろう)
道木来明(どうき らいあ)
中神朝陽(なかがみ あさひ)
中西直樹(なかにし なおき)
西川正熙(にしかわ まさよし)
馬場亮成(ばば りょうせい)
半田雄介(はんだ ゆうすけ)
廣瀨真人(ひろせ まなと)
古家蘭(ふるいえ らん)
三角章斗(みすみ あきと)
溝口太基(みぞぐち たいき)
三山凌輝(みやま りょうき)
渡邉翔太(わたなべ しょうた)

「the firstオーディション」ではエイベックスアーティストアカデミーに所属しているメンバーが数多くいます。

馬場亮成()
久保舜斗()
道木来明()
溝口太基()
西川正熙()
川島塁()
大林海龍()
上村礼王()
梶拓真(大阪校)

池亀樹音

名前:池亀樹音(いけがめ じゅのん)

生年月日:1998年5月23日

年齢:22歳

出身地:東京都

職業:大学生

2次審査の順位:23位

内野創太

名前:内野創太(うちの そうた)

生年月日:2007年1月18日

年齢:14歳

出身地:兵庫県

職業:中学2年生

2次審査の順位:15位

大久保永遠

名前:大久保永遠(おおくぼ とわ)

生年月日:2000年11月17日

年齢:20歳

出身地:北海道

職業:フリーター、芸能活動

2次審査の順位:25位

大林海龍

名前:大林海龍(おおばやし かいりゅう)

生年月日:2000年10月22日

年齢:20歳

出身地:兵庫県

職業:フリーター

2次審査の順位:26位

大山天

名前:大山天(おおやま てん)

生年月日:2001年8月21日

年齢:19歳

出身地:東京都

職業:フリーター

2次審査の順位:3位

男澤直樹

名前:男澤直樹(おざわ なおき)

生年月日:1998年12月5日

年齢:22歳

出身地:福岡県

職業:フリーター、芸能活動

2次審査の順位:13位

織戸俊輔

名前:織戸俊輔(おりと しゅんすけ)

生年月日:2001年1月30日

年齢:20歳

出身地:神奈川県

職業:専門2年生

2次審査の順位:21位

梶拓真

名前:梶拓真(かじ たくま)

年齢:18歳

趣味:歌、ダンス、サッカー

生年月日:2001年10月4日

出身地:大阪府

職業:大学生

身長:167cm

体重:49kg

2次審査順位:9位

ツイッター:@takumaongaku

インスタグラム:@kajitaku_ma

ダンス歴:avex artist acodemy大阪校の準特待生

カドサワンレイコ

名前:カドサワン・レイコ(かどさわん れいこ)

生年月日:2002年9月21日

年齢:18歳

出身地:愛知県

職業:高校3年生

2次審査の順位:28位

上村礼王

名前:上村礼王(かみむら れお)

生年月日:1998年9月8日

年齢:22歳

出身地:東京都

職業:フリーター

2次審査の順位:5位

川島塁

名前:川島塁(かわしま るい)

生年月日:2007年6月1日

年齢:13歳

出身地:東京都

職業:中学1年生、モデル

2次審査の順位:22位

勧修寺保都

名前:勧修寺保都(かんしゅうじ たもつ)

生年月日:1996年12月5日

年齢:24歳

出身地:東京都

職業:フリーター

2次審査の順位:12位

木下大夢

名前:木下大夢(きのした ひろむ)

生年月日:2006年3月12日

年齢:14歳

出身地:東京都

職業:中学3年生

2次審査の順位:24位

久保舜斗

名前:久保舜斗(くぼ しゅんと)

生年月日:2003年9月1日

年齢:17歳

出身地:愛知県

職業:高校2年生

2次審査の順位:17位

黒田竜平

名前:黒田竜平(くろだ りゅうへい)

生年月日:2006年11月7日

年齢:14歳

出身地:愛知県

職業:中学2年生

2次審査の順位:2位

佐藤龍太

佐藤龍太(さとう りゅうた)

生年月日:2004年1月27日

年齢:17歳

出身地:神奈川県

職業:高校2年生

2次審査の順位:16位

上村礼王さんと同じくスカイハイ(SKY-HI)のドタバタコメディー仕立てのMV「Don’t Worry Baby Be Happy feat. STAMP」に出演しています。

SKY-HI / Don’t Worry Baby Be Happy feat. STAMP (Prod. ist) -Music Video –

身長はその時に比べて10㎝は高くなったと話しています。

島雄壮大

名前:島雄壮大(しまお そうた)

生年月日:2001年1月18日

年齢:20歳

出身地:神奈川県

職業:ダンサー、コレオグラファー、インストラクター

2次審査の順位:6位

田宮倫太郎

名前:田宮倫太郎(たみや りんたろう)

生年月日:1998年1月25日

年齢:23歳

出身地:愛知県

職業:大学生

2次審査の順位:14位

道木来明

名前:道木来明(どうき らいあ)

生年月日:2004年7月22日

年齢:16歳

出身地:愛知県

職業:高校1年生

2次審査の順位:8位

中神朝陽

名前:中神朝陽(なかがみ あさひ)

生年月日:2004年7月29日

年齢:16歳

出身地:愛知県

職業:高校1年生

2次審査の順位:30位

中西直樹

生年月日:1998年2月28日

名前:中西直樹(なかにし なおき)

年齢:22歳

出身地:東京都

職業:フリーター

2次審査の順位:19位

西川正熙

名前:西川正熙(にしかわ まさよし)

生年月日:2003年6月9日

年齢:17歳

出身地:大阪府

職業:高校2年生

2次審査の順位:7位

馬場亮成

名前:馬場亮成(ばば りょうせい)

生年月日:2002年10月5日

年齢:18歳

出身地:大阪府

職業:高校3年生

2次審査の順位:20位

半田雄介

名前:半田雄介(はんだ ゆうすけ)

生年月日:2000年1月31日

年齢:21歳

出身地:山梨県

職業:大学生

2次審査の順位:27位

廣瀨真人

名前:廣瀨真人(ひろせ まなと)

生年月日:2001年4月29日

年齢:19歳

出身地:福岡県

職業:フリーター

2次審査の順位:10位

古家蘭

名前:古家蘭(ふるいえ らん)

生年月日:2002年8月23日

年齢:18歳

出身地:熊本県

職業:高校3年生

2次審査の順位:1位

三角章斗

名前:三角章斗(みすみ あきと)

生年月日:1998年10月6日

年齢:22歳

出身地:千葉県

職業:大学生

2次審査の順位:29位

溝口太基

名前:溝口太基(みぞぐち たいき)

生年月日:2007年7月28日

年齢:13歳

出身地:東京都

職業:中学1年生

2次審査の順位:11位

三山凌輝

名前:三山凌輝(みやま りょうき)

生年月日:1999年4月26日

年齢:21歳

出身地:愛知県

職業:俳優

2次審査の順位:4位

渡邉翔太

名前:渡邉翔太(わたなべ しょうた)

生年月日:1998年3月15日

年齢:22歳

出身地:東京都

職業:フリーター、アーティスト活動

2次審査の順位:18位

【the firstオーディション】メンバーの2次審査順位は?

「the firstオーディション」2次審査が終了した時点の順位(30位~1位)は次のようになっていました。

池亀樹音
内野創太
大久保永遠
大林海龍
大山天
男澤直樹
織戸俊輔
梶拓真
カドサワンレイコ
上村礼王
川島塁
勧修寺保都
木下大夢
久保舜斗
黒田竜平
佐藤龍太
島雄壮大
田宮倫太郎
道木来明
中神朝陽
中西直樹
西川正熙
馬場亮成
半田雄介
廣瀨真人
古家蘭
三角章斗
溝口太基
三山凌輝
渡邉翔太

【the firstオーディション】メンバーの3次審査の順位・結果は?

「the first」オーディションでは5月7日の放送で、1位から3位までの順位が発表されました。

5月14日には15位までの順位がすべて発表され、3次審査の順位・結果は次のようになりました。

1位 黒田竜平
2位 大山天
3位 久保舜斗
4位 島雄壮大
5位 渡邉翔太
6位 上村礼王
7位 古家蘭
8位 川島塁
9位 溝口太基
10位 三山凌輝
11位 池亀樹音
12位 織戸俊輔
13位 廣瀨真人
14位 男澤直樹
15位 カドサワンレイコ

タイトルとURLをコピーしました